Краса Соловьиного Края и Экологика

Компания Экологика дает задание Красе Соловьиного Края

Этим летом компания Экологика выступает спонсором для городского конкурса красоты Краса Соловьиного Края. Девушки получили интересные задания, чтобы научиться осознанному потреблению и стремиться к цели Ноль Отходов.

Задания нацелены на изучение собственного экологического следа. В выполнении может принять участие любой желающий самостоятельно. Если вы хотите понять, как уменьшить производимое вами количество не перерабатываемых отходов и научиться сортировать отходы для переработки - присоединяйтесь! 

  • В течение нескольких дней или недели проследите свое потребление. Какими продуктами домашнего обихода а так же питания вы пользуетесь? Во что это упаковано? Проследите свой распорядок дня от утренней чистки зубов до приема пищи, уборки квартиры и тд. Из чего сделаны предметы или во что упакованы продукты питания, которыми вы пользуетесь и покупаете? Попробуйте подумать, что из этого в конечном итоге можно переработать, а что нет. Постарайтесь внимательно изучить маркировки на упаковках и что они обозначают (наша статья о маркировках может вам помочь).

 

  • Проследите свой экологический след и какое количество выбросов СО2 вы производите в год следуя своему образу жизни? Заполните анкету, которая поможет вам примерно посчитать ваш персональный след. https://www.carbonfootprint.com/calculator.aspx 

 

  • Разобравшись в видах сырья, посмотрите, что можно отдать в переработку уже сегодня в вашем городе. Специально для Курска компания Экологика подготовила Яндекс карту, где отмечены действующие предприятия принимающие втор.сырье. Внимательно ознакомьтесь с видами сырья, которое принимает предприятие, каждое специализируется на определенных материалах. Здесь вы найдете ссылку на нашу карту и интерактивную карту Яндекс.

А мы тем временем провели Zoom лекцию специально для участниц конкурса, где рассказали о сортировке мусора в России и в мире. Хотите поучаствовать в Zoom конференции с Экологикой и тоже узнать больше о раздельном сборе? Ждем ваши обращения к нам в Instagram, VK или почту. Если соберем достаточное количество откликов, проведем публичный  Zoom для всех желающих! 


  • Сайт
  • Магазин