Инструкция. О приеме втор сырья в Экологике.

Что? Где? Почем? 

Наш первый пост в этом году будет соответственно практичным. Что? Где? Почем? И берем ли мы плату? Вот эти вопросы мы получаем каждый день от жителей региона и представителей различных организаций во все средства коммуникации. 

 

Первое и главное - мы НИКОГДА НЕ ВЗИМАЕМ ПЛАТЫ ЗА НАШИ УСЛУГИ с населения и организаций, за исключением высокого класса опасности таких как, например, РТУТЬ-СОДЕРЖАЩИЕ ЛИМПЫ ДНЕВНОГО СВЕТА. ДА, мы ВСЕГДА ПЛАТИМ ВАМ за принятое вторичное сырье!!!

 

Так что же такое это ВТОРИЧНОЕ СЫРЬЁ или RECYCLABLES? Нет не в целом во всем мире, а здесь у нас в стране и Курской области. Мы принимаем/покупаем ТОЛЬКО ТО ЧТО МОЖНО ПОТОМ ПЕРЕРАБОТАТЬ ВО ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ!!!

 

К делу:

  •  Макулатура (картонные коробки и иная упаковка, использованная бумага, книги, газеты, журналы, листовки, старые документы и любая упаковка из бумаги);
  •  Полимерные изделия, проще говоря, изделия из пластмассы и пленки: различная упаковочная пленка, ПУСТЫЕ пэтф-бутылки и другая тара (пиво, воды, соки); пластиковые ящики, канистры, вёдра, пузырьки и прочие пластиковые ёмкости БЕЗ ОСТАТКОВ СОДЕРЖИМОГО;
  •  Пластиковые корпуса от ряда изделий, например, системные блоки, клавиатуры, мониторы, но пока что подчеркиваю ТОЛЬКО КОРПУСА, без содержимого;
  •  Деревянные поддоны и паллеты.
  • К огромному сожалению, по причине, указанной в самом начале (должным образом переработать здесь у нас в стране) мы НЕ ПРИНИМАЕМ еще очень много из того, что уже принимают перерабатывают в других точках планеты, например, БАТАРЕЙКИ и ПАКЕТЫ ИЗ МАГАЗИНОВ.

ГДЕ и КАК? Мы принимаем все, что указано на нашем веб-сайте у себя на основном пункте переработки: Курск, ул.Магистральная, д.17. Но заехать лучше со стороны строения 1 по ул. 1-я Строительная (смотрите схему Яндекс и на сайте). Если вы житель Проспектов Победы, Клыкова, жилых комплексов "Инстеп" и ряда других жилых районов можно принести макулатуру и пластиковую тару в наши контейнеры, те что рядом с "мусорками". Если количество значительно, звоните и мы ПРИШЛЕМ МАШИНУ. Сразу отвечу на вопрос: Да, мы закрыли наши приемные пункты на проспектах Клыкова и Победы, после установки контейнеров для раздельного сбора в этих же районах. Почему? Все просто: экономика. Наша Компания делает все, включая социальные некоммерческие проекты за свои средства. Мы открыли эти пункты в еще 2013-м, как некоммерческий и образовательный проект по раздельному сбору отходов/мусора и поддерживали 6 лет, но пришла пора расстаться, к сожалению.

 

СКОЛЬКО? Порядок цен на различное вторичное сырье меняется, поэтому лучше просто позвонить или написать нам. С полным ассортиментом можно ознакомиться в разделе ПОКУПКА. Мы всегда просим предварительно определиться: что именно у вас, какое количество и где вы находитесь, если забирать будем мы. 


  • Сайт
  • Магазин