С 1 марта 2023 вступил в силу федеральный закон о вторсырье

 

С 1 марта этого года вступил в силу федеральный закон, который направлен на развитие рециклинга в нашей стране. На правовом уровне им разъяснены понятия, такие как вторичные ресурсы и вторичное сырье. Его подготовкой занималось Министерство природы России и депутаты ГосДумы. Мы надеемся, что этот закон принесет пользу нашему обществу и государству. Он способствует тому, чтобы использовать вторичные ресурсы в производственных процессах в максимальном количестве. Этот документ можно назвать основой формирования устойчивой системы, которая поспособствует грамотному обращению с отходами и снижению их объема, оказывающегося на свалках.

 

Закон способствует регулированию, направленному на вовлечение вторсырья в хозяйственный оборот и на сокращение отходов, которые приходится захоранивать. В документе четко определены важные понятия, в частности, что должно быть отнесено к ресурсам, которые могут использоваться вторично. Чиновники считают, что закон поможет создать инфраструктуру эффективного обращения с отходами на региональном уровне. Предусмотрены даже меры государственной поддержки, которые позволят сократить объемы мусора и большее его количество отправлять на переработку.

Компания «ЭкоЛогика» активно поддерживает всех, кто желает сдать макулатуру, пластик и отправить все это на переработку. Потому что каждый наш клиент способствует тому, чтобы в стране развивалась система рециклинга, необходимая для улучшения качества жизни. Потому что мусор, если он оказывается на свалке, приносит вред окружающей среде. Тот же пластик, который попадает на мусорку, оказывает огромное негативное влияние. При активных действиях, которые направлены на сдачу вторичных ресурсов, есть возможность предотвратить весьма печальное развитие событий - мы станем жить на огромной свалке. От каждого из нас, включая руководство страны, зависит, какова ситуация будет в будущем.


  • Сайт
  • Магазин